** 以下是同學在 2017 - 2018 年度校際比賽獲獎的記錄,共有 437 個記錄,恭喜所有為校爭光的同學
**

記錄
班別
班號
學生姓名
 獎項中文名稱
獲獎日期
1
1A
1
陳圳曦
 ICAS數學評估2018:榮譽証書
2018-05-20
2
1A
2
陳劭濤
 聯校音樂大賽2018: 敲擊樂銀獎
2018-05-15
3
1A
5
張家寶
 荃灣及離島區中學校際籃球比賽男子丙組殿軍
2018-05-17
4
1A
7
馮梓桓
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
5
1A
7
馮梓桓
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
6
1A
8
葉浚熙
 2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽:三等獎
2017-11-30
7
1A
8
葉浚熙
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽︰二等獎
2018-01-18
8
1A
8
葉浚熙
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰銅獎
2018-04-24
9
1A
9
關智耀
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
10
1A
9
關智耀
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
11
1A
10
郭俊軒
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽︰三等獎
2018-01-08
12
1A
11
蘭賢偉
 2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽:三等獎
2017-11-30
13
1A
11
蘭賢偉
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽︰三等獎
2018-01-08
14
1A
11
蘭賢偉
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰銅獎
2018-04-24
15
1A
16
黃浩然
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
16
1A
19
黃日朗
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽︰三等獎
2018-01-08
17
1A
19
黃日朗
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽晉級賽︰三等獎
2018-03-06
18
1A
19
黃日朗
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰銅獎
2018-04-24
19
1A
30
李宜茵
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽︰三等獎
2018-01-08
20
1A
30
李宜茵
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽晉級賽︰三等獎
2018-03-06
21
1A
31
溫靜薇
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
22
1A
31
溫靜薇
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
23
1A
32
王安祺
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
24
1A
32
王安祺
 聯校音樂大賽2018: 敲擊樂銀獎
2018-05-15
25
1A
33
黃詩蕊
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
26
1A
34
許藝莹
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
27
1B
8
林浩程
 聯校音樂大賽2018: 敲擊樂銀獎
2018-05-15
28
1B
11
李偉彥
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
29
1B
11
李偉彥
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
30
1B
11
李偉彥
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
31
1B
12
梁智皓
 2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽:三等獎
2017-11-30
32
1B
14
林越
 荃灣及離島區中學校際籃球比賽男子丙組殿軍
2018-05-17
33
1B
19
胡卓羲
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽︰三等獎
2018-01-08
34
1B
19
胡卓羲
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽晉級賽︰三等獎
2018-03-06
35
1B
19
胡卓羲
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰銅獎
2018-04-24
36
1B
26
郭思夢
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
37
1B
28
李美慧
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
38
1B
28
李美慧
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
39
1B
29
林倩
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子丙組團體亞軍
2017-11-08
40
1B
30
廖紫姍
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰銅獎
2018-04-24
41
1B
32
田洛琳
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
42
1B
32
田洛琳
 聯校音樂大賽2018: 弦樂組銀獎
2018-05-15
43
1C
1
陳俊軒
 荃灣及離島區中學校際籃球比賽男子丙組殿軍
2018-05-17
44
1C
5
郭柏賢
 荃灣及離島區中學校際籃球比賽男子丙組殿軍
2018-05-17
45
1C
6
賴銘然
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
46
1C
7
劉駿熹
 荃灣及離島區中學校際籃球比賽男子丙組殿軍
2018-05-17
47
1C
8
劉柏賢
 第十二屆「善言巧論: 全港學生口語溝通大賽」 初中組備稿演講項目(粵語)表現優良
2017-11-12
48
1C
8
劉柏賢
 荃灣及離島區中學校際籃球比賽男子丙組殿軍
2018-05-17
49
1C
10
劉偉俊
 荃灣及離島區中學校際籃球比賽男子丙組殿軍
2018-05-17
50
1C
19
陳奕娟
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
51
1C
19
陳奕娟
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子丙組團體亞軍
2017-11-08
52
1C
21
張愛梅
 第十二屆「善言巧論: 全港學生口語溝通大賽」 初中組備稿演講項目(粵語)表現良好
2017-11-12
53
1C
23
許伊樂
 第十二屆「善言巧論: 全港學生口語溝通大賽」 初中組備稿演講項目(粵語)表現良好
2017-11-12
54
1C
23
許伊樂
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
55
1C
24
李彤
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
56
1D
1
范少謙
 衛生校園宣傳短片創作比賽季軍
2018-01-22
57
1D
4
林文欽
 荃灣及離島區中學校際籃球比賽男子丙組殿軍
2018-05-17
58
1D
6
李汶軒
 衛生校園宣傳短片創作比賽季軍
2018-01-22
59
1D
6
李汶軒
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
60
1D
6
李汶軒
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
61
1D
8
李世杰
 衛生校園宣傳短片創作比賽季軍
2018-01-22
62
1D
8
李世杰
 荃灣及離島區中學校際籃球比賽男子丙組殿軍
2018-05-17
63
1D
10
廖渝鏵
 衛生校園宣傳短片創作比賽季軍
2018-01-22
64
1D
10
廖渝鏵
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
65
1D
10
廖渝鏵
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
66
1D
10
廖渝鏵
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
67
1D
14
黃圳鋒
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
68
1D
14
黃圳鋒
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
69
1D
16
黃冠華
 衛生校園宣傳短片創作比賽季軍
2018-01-22
70
1D
16
黃冠華
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
71
1D
19
陳菁暉
 衛生校園宣傳短片創作比賽季軍
2018-01-22
72
1D
20
鄭湘怡
 衛生校園宣傳短片創作比賽季軍
2018-01-22
73
1D
21
梁樂兒
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
74
1D
22
李憫晴
 衛生校園宣傳短片創作比賽季軍
2018-01-22
75
1D
22
李憫晴
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
76
1D
23
李彥澄
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
77
2A
1
陳昌銘
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
78
2A
1
陳昌銘
 聯校音樂大賽2018: 敲擊樂銀獎
2018-05-15
79
2A
1
陳昌銘
 2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽:三等獎
2017-11-30
80
2A
1
陳昌銘
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽︰二等獎
2018-01-18
81
2A
1
陳昌銘
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽晉級賽︰三等獎
2018-03-06
82
2A
1
陳昌銘
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰金獎
2018-04-24
83
2A
1
陳昌銘
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽︰銀獎
2018-05-22
84
2A
2
陳湋賢
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
85
2A
3
林權梁
 ICAS數學評估2018:高級榮譽証書
2018-05-20
86
2A
3
林權梁
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰金獎
2018-04-24
87
2A
5
劉家安
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽︰三等獎
2018-01-08
88
2A
7
呂政濤
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
89
2A
14
袁誦廷
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
90
2A
14
袁誦廷
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽︰三等獎
2018-01-08
91
2A
15
陳希霖
 聯校音樂大賽2018: 弦樂組銀獎
2018-05-15
92
2A
15
陳希霖
 聯校音樂大賽2018: 敲擊樂銀獎
2018-05-15
93
2A
16
陳韵怡
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
94
2A
18
張宛婷
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子丙組200米自由泳亞軍
2017-10-26
95
2A
18
張宛婷
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子丙組團體殿軍
2017-10-26
96
2A
18
張宛婷
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子丙組團體亞軍
2017-11-08
97
2A
18
張宛婷
 2018校際戲劇節傑出演員獎
2018-05-30
98
2A
18
張宛婷
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
99
2A
18
張宛婷
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
100
2A
19
朱麗君
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
101
2A
23
李詩敏
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
102
2A
23
李詩敏
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子丙組團體亞軍
2017-11-08
103
2A
26
李欣澂
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子丙組個人第十名
2017-11-08
104
2A
26
李欣澂
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子丙組團體亞軍
2017-11-08
105
2A
27
林鴻程
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
106
2A
30
沈穎琴
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
107
2A
30
沈穎琴
 聯校音樂大賽2018: 弦樂組銀獎
2018-05-15
108
2A
31
黃景宜
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
109
2A
32
黃雯靖
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
110
2A
34
王沛心
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
111
2A
34
王沛心
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
112
2A
39
周晓晴
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
113
2B
4
鄭各亨
 2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽:三等獎
2017-11-30
114
2B
4
鄭各亨
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰銅獎
2018-04-24
115
2B
9
林沐楗
 第十二屆「善言巧論: 全港學生口語溝通大賽」 初中組備稿演講項目(粵語)表現良好
2017-11-12
116
2B
9
林沐楗
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
117
2B
9
林沐楗
 聯校音樂大賽2018: 弦樂組銀獎
2018-05-15
118
2B
9
林沐楗
 聯校音樂大賽2018: 敲擊樂銀獎
2018-05-15
119
2B
11
林偉豪
 荃灣及離島區中學校際籃球比賽男子丙組殿軍
2018-05-17
120
2B
16
黃竣揮
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
121
2B
17
黃騏進
 荃灣及離島區中學校際籃球比賽男子丙組殿軍
2018-05-17
122
2B
20
葉嘉晉
 荃灣及離島區中學校際籃球比賽男子丙組殿軍
2018-05-17
123
2B
21
歐希妍
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
124
2B
21
歐希妍
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
125
2B
21
歐希妍
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
126
2B
23
莊舜欣
 聯校音樂大賽2018: 敲擊樂銀獎
2018-05-15
127
2B
26
何淑敏
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
128
2B
27
許煥琳
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
129
2B
30
林紫釔
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
130
2B
34
黃梓詠
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
131
2B
35
黃韻烜
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
132
2B
36
王玉盈
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子丙組團體殿軍
2017-10-26
133
2B
37
袁卓游
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
134
2B
38
曾美慧
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
135
2B
38
曾美慧
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子甲組團體亞軍
2017-11-08
136
2C
3
趙晉燊
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
137
2C
3
趙晉燊
 聯校音樂大賽2018: 弦樂組銀獎
2018-05-15
138
2C
3
趙晉燊
 聯校音樂大賽2018: 敲擊樂銀獎
2018-05-15
139
2C
20
張佩芝
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
140
2C
21
張佩瑜
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
141
2C
21
張佩瑜
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
142
2C
22
張瑞尤
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子丙組200米蛙泳季軍
2017-10-26
143
2C
22
張瑞尤
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子丙組團體殿軍
2017-10-26
144
2C
23
江靜琳
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子丙組團體亞軍
2017-11-08
145
2C
24
江藹琳
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
146
2C
25
林樂兒
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
147
2C
25
林樂兒
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
148
2C
25
林樂兒
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子丙組個人第五名
2017-11-08
149
2C
25
林樂兒
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子丙組團體殿軍
2017-10-26
150
2C
25
林樂兒
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子丙組團體亞軍
2017-11-08
151
2C
26
彭炘
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
152
2D
13
黃俊星
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
153
2D
14
黃文熙
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
154
2D
19
葉穎芝
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
155
2D
24
蘇嘉雯
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
156
3A
8
黃梓濱
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽︰一等獎
2018-01-18
157
3A
8
黃梓濱
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽晉級賽︰二等獎
2018-03-06
158
3A
8
黃梓濱
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽決賽︰三等獎
2018-05-01
159
3A
8
黃梓濱
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰金獎
2018-04-24
160
3A
8
黃梓濱
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽︰銀獎
2018-05-22
161
3A
14
區穎文
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
162
3A
14
區穎文
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子乙組50米蝶泳季軍
2017-10-26
163
3A
14
區穎文
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子乙組 100米背泳季軍
2017-10-26
164
3A
14
區穎文
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子乙組4X50米自由泳接力冠軍
2017-10-26
165
3A
14
區穎文
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子乙組團體季軍
2017-10-26
166
3A
15
周暉娜
 第十二屆「善言巧論: 全港學生口語溝通大賽」 初中組備稿演講項目(粵語)表現良好
2017-11-12
167
3A
15
周暉娜
 2017-2018年度校際羽毛球比賽學界女子乙組-羽毛球季軍
2018-01-21
168
3A
16
鄭愛琳
 第十二屆「善言巧論: 全港學生口語溝通大賽」 初中組備稿演講項目(粵語)表現良好
2017-11-12
169
3A
17
張子淇
 2017-2018年度校際羽毛球比賽學界女子乙組-羽毛球季軍
2018-01-21
170
3A
24
關芷昕
 第十二屆「善言巧論: 全港學生口語溝通大賽」 初中組備稿演講項目(粵語)表現優良
2017-11-12
171
3A
26
林曉彤
 聯校音樂大賽2018: 弦樂組銀獎
2018-05-15
172
3A
26
林曉彤
 <淫褻及不雅物品管制條例>口號創作及填色比賽優異獎
2018-05-13
173
3A
30
劉思妙
 第三屆中學生傑出作品展2018入圍獎
2018-03-02
174
3A
30
劉思妙
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
175
3A
32
丁婉唯
 2017-2018年度校際羽毛球比賽學界女子乙組-羽毛球季軍
2018-01-21
176
3A
32
丁婉唯
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
177
3A
34
曾彥婷
 第三屆中學生傑出作品展2018入圍獎
2018-03-02
178
3A
34
曾彥婷
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
179
3A
34
曾彥婷
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子甲組團體亞軍
2017-11-08
180
3A
36
黃佩君
 第十二屆「善言巧論: 全港學生口語溝通大賽」 初中組備稿演講項目(粵語)表現良好
2017-11-12
181
3A
38
楊富莉
 荃葵青區學生飛躍表現獎勵計劃服務獎金獎
2018-05-05
182
3B
3
張鐵議
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
183
3B
9
李翔斌
 ICAS數學評估2018:榮譽証書
2018-05-20
184
3B
15
黃金燦
 2017環亞太杯國際數學邀請賽初賽:三等獎
2017-11-30
185
3B
15
黃金燦
 培正數學邀請賽2018:優異獎
2018-05-19
186
3B
15
黃金燦
 ICAS數學評估2018:榮譽証書
2018-05-20
187
3B
15
黃金燦
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽初賽︰一等獎
2018-01-18
188
3B
15
黃金燦
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽晉級賽︰二等獎
2018-03-06
189
3B
15
黃金燦
 2018華夏盃全國奧林匹克數學比賽決賽︰二等獎
2018-05-01
190
3B
15
黃金燦
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰銅獎
2018-04-24
191
3B
15
黃金燦
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽︰銀獎
2018-05-22
192
3B
19
祝蔚喬
 聯校音樂大賽2018: 弦樂組銀獎
2018-05-15
193
3B
23
林昕彤
 第十二屆「善言巧論: 全港學生口語溝通大賽」 初中組備稿演講項目(粵語)表現特優
2017-11-12
194
3B
23
林昕彤
 2017-2018年度校際羽毛球比賽學界女子乙組-羽毛球季軍
2018-01-21
195
3B
31
吳佳頤
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
196
3B
33
魏杏如
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
197
3B
35
蘇寶珊
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子乙組個人第五名
2017-11-08
198
3B
35
蘇寶珊
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子乙組200米自由泳冠軍
2017-10-26
199
3B
35
蘇寶珊
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子乙組 200米個人四式冠軍
2017-10-26
200
3B
35
蘇寶珊
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子乙組4X50米自由泳接力冠軍
2017-10-26
201
3B
35
蘇寶珊
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子乙組團體季軍
2017-10-26
202
3B
36
宋卓蕎
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
203
3B
36
宋卓蕎
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子乙組4X50米自由泳接力冠軍
2017-10-26
204
3B
36
宋卓蕎
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子乙組團體季軍
2017-10-26
205
3C
2
陳俊和
 聯校音樂大賽2018: 弦樂組銀獎
2018-05-15
206
3C
7
張皓然
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
207
3C
13
李祉鍵
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
208
3C
14
盧弘林
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
209
3C
14
盧弘林
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
210
3C
23
丁嘉蕎
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
211
3C
23
丁嘉蕎
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
212
3D
13
黃啓楠
 荃葵青區學生飛躍表現獎勵計劃德行獎金獎
2018-05-05
213
3D
15
邱俊睿
 第三屆中學生傑出作品展2018入圍獎
2018-03-02
214
3D
16
嚴煒鍵
 佳能攝影馬拉松2017香港站學生組隊際獎銀獎
2017-11-11
215
3D
16
嚴煒鍵
 聯校音樂大賽2018: 弦樂組銀獎
2018-05-15
216
3D
17
朱雅盈
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
217
3D
17
朱雅盈
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
218
3D
19
何雪晴
 2017-2018年度校際羽毛球比賽學界女子乙組-羽毛球季軍
2018-01-21
219
3D
22
羅洛瑤
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
220
4A
1
陳學軒
 第十五屆中學基建模型創作比賽入圍獎
2018-03-24
221
4A
2
陳明
 荃葵青區學生飛躍表現獎勵計劃服務獎金獎
2018-05-05
222
4A
4
蔡享佑
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
223
4A
7
顧子朗
 第十五屆中學基建模型創作比賽入圍獎
2018-03-24
224
4A
8
郭冠希
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
225
4A
14
譚軾樺
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
226
4A
15
黃渝林
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
227
4A
16
丘棋騫
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
228
4A
19
陳婧儀
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
229
4A
20
鄭茗鈺
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
230
4A
21
張愷瑤
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
231
4A
21
張愷瑤
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
232
4A
22
馮穎錡
 「創建生涯路」計劃「職場勇者挑戰賽」亞軍
2017-11-04
233
4A
23
何嘉穎
 2017-2018年度校際羽毛球比賽學界女子乙組-羽毛球季軍
2018-01-21
234
4A
23
何嘉穎
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
235
4A
26
羅心怡
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
236
4A
28
李佩欣
 荃灣CYC聯校領袖培訓計劃2017-專題報告比賽-積極實踐獎
2018-03-17
237
4A
29
麥可盈
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
238
4A
30
邵逸然
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
239
4A
33
曾希文
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
240
4A
34
王婥汶
 HKIPAF第五屆香港國際視覺藝術比賽2017冠軍
2017-07-23
241
4A
34
王婥汶
 「樂在畫中」兒童及青少年繪畫大賽2018金獎
2018-03-24
242
4B
3
陳首憲
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
243
4B
3
陳首憲
 第十五屆中學基建模型創作比賽入圍獎
2018-03-24
244
4B
3
陳首憲
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰銀獎
2018-04-24
245
4B
4
鄒任朝
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰銅獎
2018-04-24
246
4B
5
陳基國
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰銀獎
2018-04-24
247
4B
5
陳基國
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽︰銅獎
2018-05-22
248
4B
8
張景晉
 第十五屆中學基建模型創作比賽入圍獎
2018-03-24
249
4B
10
何澤州
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
250
4B
13
鄧永星
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
251
4B
15
黃頌衡
 第十六屆廣東省少年兒童發明獎三等獎
2018-06-10
252
4B
16
楊國豪
 ICAS數學評估2018:榮譽証書
2018-05-20
253
4B
16
楊國豪
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰銀獎
2018-04-24
254
4B
16
楊國豪
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽︰銀獎
2018-05-22
255
4B
17
姚文斌
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
256
4B
22
鄭江翔
 曼谷國際發明展2018 - 銅獎
2018-02-06
257
4B
22
鄭江翔
 曼谷國際發明展2018 - 菲律賓特別獎
2018-02-06
258
4B
23
鄭焮
 ICAS數學評估2018:榮譽証書
2018-05-20
259
4B
23
鄭焮
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰銅獎
2018-04-24
260
4B
24
歐陽凱琳
 真光數學邀請賽2017︰優異獎
2018-01-10
261
4B
24
歐陽凱琳
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰銅獎
2018-04-24
262
4B
24
歐陽凱琳
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽︰銅獎
2018-05-22
263
4B
25
陳可盈
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子甲組團體亞軍
2017-11-08
264
4B
27
張祉瀅
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
265
4B
29
龔婷
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
266
4B
30
黃琳
 荃灣CYC聯校領袖培訓計劃2017-專題報告比賽-積極實踐獎
2018-03-17
267
4B
32
勞海琪
 真光數學邀請賽2017︰優異獎
2018-01-10
268
4B
34
林思荣
 荃灣CYC聯校領袖培訓計劃2017-專題報告比賽-積極實踐獎
2018-03-17
269
4B
34
林思荣
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
270
4B
34
林思荣
 香港會計師公會會計及商業管理個案比賽2017-2018 (第一級別) – 參與證書
2018-03-29
271
4B
34
林思荣
 2017上游獎學金
2018-01-27
272
4B
34
林思荣
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子甲組團體亞軍
2017-11-08
273
4B
35
戴塏桐
 「創建生涯路」計劃「職場勇者挑戰賽」亞軍
2017-11-04
274
4B
37
張語嫣
 荃灣CYC聯校領袖培訓計劃2017-專題報告比賽-積極實踐獎
2018-03-17
275
4B
37
張語嫣
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子甲組團體亞軍
2017-11-08
276
4C
1
陳浩正
 曼谷國際發明展2018 - 銅獎
2018-02-06
277
4C
1
陳浩正
 曼谷國際發明展2018 - 菲律賓特別獎
2018-02-06
278
4C
4
周建葳
 「創建生涯路」計劃「職場勇者挑戰賽」亞軍
2017-11-04
279
4C
5
鍾嘉偉
 「創建生涯路」計劃「職場勇者挑戰賽」亞軍
2017-11-04
280
4C
6
高俊文
 「創建生涯路」計劃「職場勇者挑戰賽」亞軍
2017-11-04
281
4C
21
羅巧楠
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子乙組4X50米自由泳接力冠軍
2017-10-26
282
4C
21
羅巧楠
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽女子乙組團體季軍
2017-10-26
283
4D
8
黃暐霖
 「創建生涯路」計劃「職場勇者挑戰賽」亞軍
2017-11-04
284
4D
16
俞浩明
 荃葵青區學生飛躍表現獎勵計劃學業獎金獎
2018-05-05
285
4D
19
陳穎琪
 2017-2018年度校際羽毛球比賽學界女子乙組-羽毛球季軍
2018-01-21
286
4D
21
郭曉霖
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
287
4D
23
黃樂瑤
 荃葵青區學生飛躍表現獎勵計劃德行獎金獎
2018-05-05
288
5A
2
陳展群
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
289
5A
4
傅俊彥
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
290
5A
6
劉浩程
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
291
5A
7
劉韋成
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
292
5A
10
羅敬瑋
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「隊際專題書面報告優秀獎」二等獎
2018-03-21
293
5A
10
羅敬瑋
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「作品展述優秀獎」一等獎
2018-03-21
294
5A
10
羅敬瑋
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「可持續發展教育優秀獎」一等獎
2018-03-21
295
5A
10
羅敬瑋
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「海報設計優秀獎」最佳海報設計獎
2018-03-21
296
5A
11
沈國偉
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
297
5A
12
黃浩洵
 <淫褻及不雅物品管制條例>口號創作及填色比賽優異獎
2018-05-13
298
5A
13
黃泳淏
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
299
5A
16
曾奕凱
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
300
5A
21
鄒琸琳
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「隊際專題書面報告優秀獎」二等獎
2018-03-21
301
5A
21
鄒琸琳
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「作品展述優秀獎」一等獎
2018-03-21
302
5A
21
鄒琸琳
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「可持續發展教育優秀獎」一等獎
2018-03-21
303
5A
21
鄒琸琳
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「海報設計優秀獎」最佳海報設計獎
2018-03-21
304
5A
22
洪文欣
 2017第三屆全港青少年進步獎優異獎
2018-01-03
305
5A
23
關穎瞳
 第十二屆「善言巧論: 全港學生口語溝通大賽」 文憑組小組討論(粵語) :表現良好
2017-11-12
306
5A
23
關穎瞳
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「作品展述優秀獎」一等獎
2018-03-21
307
5A
23
關穎瞳
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「可持續發展教育優秀獎」一等獎
2018-03-21
308
5A
23
關穎瞳
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「隊際專題書面報告優秀獎」二等獎
2018-03-21
309
5A
23
關穎瞳
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「海報設計優秀獎」最佳海報設計獎
2018-03-21
310
5A
24
林靜雯
 《一帶一路. 與我何干》綜合能力比賽校際高中組(第二屆):何干奬
2018-02-03
311
5A
25
龍君儀
 2018校際戲劇節傑出編劇獎
2018-05-30
312
5A
25
龍君儀
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
313
5A
25
龍君儀
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
314
5A
26
莫可儀
 《一帶一路. 與我何干》綜合能力比賽校際高中組(第二屆):何干奬
2018-02-03
315
5A
26
莫可儀
 2017年廠商會獎學金
2018-01-12
316
5A
26
莫可儀
 荃葵青傑出學生選舉2017優異學生獎
2018-03-06
317
5A
27
柯穎琳
 第十二屆「善言巧論: 全港學生口語溝通大賽」 文憑組小組討論(粵語) :表現良好
2017-11-12
318
5A
29
譚雅文
 聯校音樂大賽2018:初級組合唱銅獎
2018-03-09
319
5A
34
王思蕙
 2017-2018年度校際羽毛球比賽學界女子甲組-羽毛球殿軍
2017-10-07
320
5A
34
王思蕙
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
321
5A
35
王紫晴
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
322
5A
36
黃芷慧
 世界青年發明展台灣特別獎
2018-05-12
323
5A
36
黃芷慧
 世界青年發明展銅獎
2018-05-12
324
5B
3
鄒學賢
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
325
5B
5
鍾孝延
 佳能攝影馬拉松2017香港站學生組隊際獎銀獎
2017-11-11
326
5B
5
鍾孝延
 明日領袖選舉2018明日領袖優秀獎
2018-05-07
327
5B
6
戴煒燦
 培正數學邀請賽2018:優異獎
2018-05-19
328
5B
6
戴煒燦
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰金獎
2018-04-24
329
5B
6
戴煒燦
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽︰金獎
2018-05-22
330
5B
6
戴煒燦
 2017年廠商會獎學金
2018-01-12
331
5B
14
吳家煒
 佳能攝影馬拉松2017香港站學生組隊際獎銀獎
2017-11-11
332
5B
15
謝晉鎰
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
333
5B
16
黃煒傑
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
334
5B
17
葉浩宏
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「作品展述優秀獎」一等獎
2018-03-21
335
5B
17
葉浩宏
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「可持續發展教育優秀獎」一等獎
2018-03-21
336
5B
17
葉浩宏
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「隊際專題書面報告優秀獎」二等獎
2018-03-21
337
5B
17
葉浩宏
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「海報設計優秀獎」最佳海報設計獎
2018-03-21
338
5B
17
葉浩宏
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
339
5B
19
張光煒
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰銅獎
2018-04-24
340
5B
20
陳嘉玲
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰銅獎
2018-04-24
341
5B
22
鄭雅文
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子甲組個人第七名
2017-11-08
342
5B
22
鄭雅文
 荃灣及離島區中學校際越野賽女子甲組團體亞軍
2017-11-08
343
5B
23
張紫萱
 曼谷國際發明展2018 - 銅獎
2018-02-06
344
5B
23
張紫萱
 曼谷國際發明展2018 - 台灣特別獎
2018-02-06
345
5B
23
張紫萱
 曼谷國際發明展2018 - 印尼特別獎
2018-02-06
346
5B
23
張紫萱
 2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽︰銅獎
2018-04-24
347
5B
23
張紫萱
 第十六屆廣東省少年兒童發明獎三等獎
2018-06-10
348
5B
24
霍倩沂
 香港會計師公會/香港商業教育學會企會財獎學金(2017/2018)
2018-04-28
349
5B
25
馮彥樺
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
350
5B
25
馮彥樺
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
351
5B
28
何芷君
 第8屆韓國網絡國際天才發明家博覽 第8屆韓國網絡國際天才發明家博覽 金獎
2017-11-12
352
5B
28
何芷君
 第8屆韓國網絡國際天才發明家博覽 國際知識產權創新領導獎
2017-11-12
353
5B
28
何芷君
 第十六屆廣東省少年兒童發明獎三等獎
2018-06-10
354
5B
31
林子婷
 佳能攝影馬拉松2017香港站學生組隊際獎銀獎
2017-11-11
355
5B
34
丁珮莎
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「作品展述優秀獎」一等獎
2018-03-21
356
5B
34
丁珮莎
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「可持續發展教育優秀獎」一等獎
2018-03-21
357
5B
34
丁珮莎
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「隊際專題書面報告優秀獎」二等獎
2018-03-21
358
5B
34
丁珮莎
 2017/2018可持續發展教育學程(可持續旅遊) 「海報設計優秀獎」最佳海報設計獎
2018-03-21
359
5B
35
曾芷瑤
 <淫褻及不雅物品管制條例>口號創作及填色比賽優異獎
2018-05-13
360
5B
37
黃麗愉
 第十二屆「善言巧論: 全港學生口語溝通大賽」 文憑組小組討論(粵語) :表現良好
2017-11-12
361
5B
37
黃麗愉
 《一帶一路. 與我何干》綜合能力比賽校際高中組(第二屆):何干奬
2018-02-03
362
5B
38
黃善泓
 第8屆韓國網絡國際天才發明家博覽 第8屆韓國網絡國際天才發明家博覽 金獎
2017-11-12
363
5B
38
黃善泓
 第8屆韓國網絡國際天才發明家博覽 韓國特別獎
2017-11-12
364
5B
38
黃善泓
 <淫褻及不雅物品管制條例>口號創作及填色比賽優異獎
2018-05-13
365
5C
1
陳誠禧
 佳能攝影馬拉松2017香港站學生組隊際獎銀獎
2017-11-11
366
5C
1
陳誠禧
 我的澳洲聖誕卡設計比賽 2017
2017-12-06
367
5C
1
陳誠禧
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
368
5C
1
陳誠禧
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
369
5C
1
陳誠禧
 「揼少啲、慳多啲」短片創作比賽優異獎
2018-06-19
370
5C
2
陳奕衡
 「揼少啲、慳多啲」短片創作比賽優異獎
2018-06-19
371
5C
3
張卓禮
 佳能攝影馬拉松2017香港站學生組隊際獎銀獎
2017-11-11
372
5C
3
張卓禮
 中學學生視覺藝術作品展 (2017-18) 金獎
2018-03-15
373
5C
3
張卓禮
 香港環保電影展公開徵文比賽榮譽獎
2018-06-24
374
5C
6
方子文
 「揼少啲、慳多啲」短片創作比賽優異獎
2018-06-19
375
5C
7
何躒桓
 曼谷國際發明展2018 - 銅獎
2018-02-06
376
5C
7
何躒桓
 曼谷國際發明展2018 - 澳門特別獎
2018-02-06
377
5C
7
何躒桓
 曼谷國際發明展2018 - 菲律賓特別獎
2018-02-06
378
5C
7
何躒桓
 「揼少啲、慳多啲」短片創作比賽優異獎
2018-06-19
379
5C
9
林祐賢
 佳能攝影馬拉松2017香港站學生組隊際獎銀獎
2017-11-11
380
5C
9
林祐賢
 「揼少啲、慳多啲」短片創作比賽傑出獎
2018-06-19
381
5C
10
林文杰
 「揼少啲、慳多啲」短片創作比賽優異獎
2018-06-19
382
5C
11
梁皓然
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
383
5C
11
梁皓然
 「揼少啲、慳多啲」短片創作比賽優異獎
2018-06-19
384
5C
13
丘家俊
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
385
5C
14
袁樂致
 2017第三屆全港青少年進步獎優異獎
2018-01-03
386
5C
15
張婉善
 世界青年發明展台灣特別獎
2018-05-12
387
5C
15
張婉善
 世界青年發明展銀獎
2018-05-12
388
5C
15
張婉善
 世界青年發明展韓國特別獎
2018-05-12
389
5C
15
張婉善
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
390
5C
21
葉詠珊
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
391
5D
2
鄒兆崧
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽男子甲組50米蛙泳亞軍
2017-10-26
392
5D
2
鄒兆崧
 荃灣及離島區中學校際游泳比賽男子甲組 200米蛙泳季軍
2017-10-26
393
5D
3
許嘉維
 佳能攝影馬拉松2017香港站學生組隊際獎銀獎
2017-11-11
394
5D
3
許嘉維
 2017第三屆全港青少年進步獎優異獎
2018-01-03
395
5D
3
許嘉維
 2018校際戲劇節傑出編劇獎
2018-05-30
396
5D
3
許嘉維
 2018校際戲劇節傑出合作獎
2018-05-30
397
5D
3
許嘉維
 2018校際戲劇節傑出舞台效果獎
2018-05-30
398
5D
4
鄺子軒
 <淫褻及不雅物品管制條例>口號創作及填色比賽優異獎
2018-05-13
399
5D
7
林嘉龍
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
400
5D
8
林兆聰
 「揼少啲、慳多啲」短片創作比賽優異獎
2018-06-19
401
5D
13
余明瑋
 <淫褻及不雅物品管制條例>口號創作及填色比賽優異獎
2018-05-13
402
5D
14
歐紫欣
 曼谷國際發明展2018 - 銅獎
2018-02-06
403
5D
14
歐紫欣
 曼谷國際發明展2018 - 台灣特別獎
2018-02-06
404
5D
15
陳珈妤
 「揼少啲、慳多啲」短片創作比賽優異獎
2018-06-19
405
5D
16
陳夢凡
 世界青年發明展銅獎
2018-05-12
406
5D
16
陳夢凡
 世界青年發明展印尼特別獎
2018-05-12
407
5D
16
陳夢凡
 第十六屆廣東省少年兒童發明獎一等獎
2018-06-10
408
5D
21
蘇茵琪
 第三屆中學生傑出作品展2018入圍獎
2018-03-02
409
5D
21
蘇茵琪
 九龍倉全港中學生繪畫比賽2017-18首54名
2018-03-10
410
5D
21
蘇茵琪
 <淫褻及不雅物品管制條例>口號創作及填色比賽優異獎
2018-05-13
411
5D
22
嚴霈雯
 「青年創業挑戰賽 2018」嘉許證書
2018-05-12
412
5D
22
嚴霈雯
 荃葵青區學生飛躍表現獎勵計劃學業獎金獎
2018-05-05
413
5D
22
嚴霈雯
 「揼少啲、慳多啲」短片創作比賽優異獎
2018-06-19
414
6A
3
李銘軒
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
415
6A
9
吳偉浚
 高雄國際發明設計博覽2017銀獎
2017-12-10
416
6A
9
吳偉浚
 高雄國際發明設計博覽2017波蘭特別獎
2017-12-10
417
6A
9
吳偉浚
 高雄國際發明設計博覽2017韓國特別獎
2017-12-10
418
6A
9
吳偉浚
 第十六屆廣東省少年兒童發明獎二等獎
2018-06-10
419
6A
13
黃偉禧
 高雄國際發明設計博覽2017銀獎
2017-12-10
420
6A
13
黃偉禧
 高雄國際發明設計博覽2017馬來西亞特別獎
2017-12-10
421
6A
13
黃偉禧
 高雄國際發明設計博覽2017加拿大特別獎
2017-12-10
422
6A
15
陳可熺
 2017-2018年度校際羽毛球比賽學界女子甲組-羽毛球殿軍
2017-10-07
423
6A
21
姜影濤
 2017-2018年度校際羽毛球比賽學界女子甲組-羽毛球殿軍
2017-10-07
424
6A
24
谷靄萌
 2017-2018年度校際羽毛球比賽學界女子甲組-羽毛球殿軍
2017-10-07
425
6A
28
梁靖桐
 2017上游獎學金
2018-01-27
426
6A
33
王忻
 2017-2018年度校際羽毛球比賽學界女子甲組-羽毛球殿軍
2017-10-07
427
6A
35
楊麗珊
 2017上游獎學金
2018-01-27
428
6B
2
陳思源
 尤德爵士紀念基金高中學生獎
2018-03-18
429
6B
30
劉韻堯
 2017-2018年度校際羽毛球比賽學界女子甲組-羽毛球殿軍
2017-10-07
430
6B
31
林惠
 尤德爵士紀念基金高中學生獎
2018-03-18
431
6B
34
黃曦敏
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
432
6C
18
張智欣
 2017-2018年度校際羽毛球比賽學界女子甲組-羽毛球殿軍
2017-10-07
433
6C
24
宋子晴
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09
434
6D
7
柳為聰
 高雄國際發明設計博覽2017金獎
2017-12-10
435
6D
7
柳為聰
 高雄國際發明設計博覽2017印尼特別獎
2017-12-10
436
6D
7
柳為聰
 高雄國際發明設計博覽2017澳門特別獎
2017-12-10
437
6D
7
柳為聰
 青苗學界進步獎 2016-17
2018-02-09

按獲獎日期排列

查詢其他學年 :